Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 8 февраля 2008 г. N 115 "О создании на территории Ростовской области зоны таможенного контроля вдоль таможенной границы Российской Федерации с Украиной"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях проведения таможенного досмотра перемещаемых из РФ в Украину и обратно товаров и транспортных средств, а также их хранения принято решение создать на территории Ростовской области вдоль таможенной границы РФ с Украиной, совпадающей с Государственной границей РФ, зону таможенного контроля.

Определены территориальные границы новой зоны таможенного контроля. Установлено, что территории населенных пунктов не будут включены в зону таможенного контроля. В случае прохождения участков автомобильных и железных дорог, включенных в зону, через населенный пункт пределы зоны будут ограничены исключительно дорожным полотном и территорией полосы отвода.

В ЗТК не включены участки автомобильных дорог по направлениям: Чертково - Гусев, Красная Таловка - Сулин, Донецк - Гундоровка; автомобильные дороги по направлениям: 6(10)А Гуково - Новошахтинск, 6(8)Щ Нижняя Ковалевка - Гуково, M19 Ростов - Харьков до МАПП Новошахтинск; железные дороги по направлениям: Гуково - Лихая, Гуково - Зверево, Замчалово - Сулин, Несветай - Юбилейная.


Приказ Федеральной таможенной службы от 8 февраля 2008 г. N 115 "О создании на территории Ростовской области зоны таможенного контроля вдоль таможенной границы Российской Федерации с Украиной"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11253


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 6 марта 2008 г. N 15-12/8703


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 марта 2008 г. N 47