Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 18 марта 2008 г. N 73 "О начале антидемпингового расследования в отношении металлопроката с полимерным покрытием, происходящего из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Королевства Бельгия, Финляндской Республики и Республики Казахстан и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принято решение о проведении антидемпингового расследования в отношении металлопроката с полимерным покрытием, происходящего из КНР, Республики Корея, Королевства Бельгия, Финляндской Республики и Республики Казахстан и ввозимого на таможенную территорию РФ. Антидемпинговое расследование осуществляется на основании соответствующих заявлений от импортеров.

Антидемпинговое расследование начинается со дня публикации в "Российской газете" соответствующего уведомления Минэкономразвития России.

Объектом расследования является холоднокатаный металлопрокат с полимерным покрытием и холоднокатаный оцинкованный прокат с полимерным покрытием, без ограничений по толщине и ширине, тарифицируемый в соответствии с ТН ВЭД России кодами: 7210 70 800 0, 7210 90 300 0, 7210 90 800 0, 7212 40 800 0, 7212 60 000 0, 7225 99 000 0.

Уведомлением предусмотрены показатели, характеризующие состояние импорта продукции, уровень цен по сравнению с российскими, экспортный потенциал КНР, Кореи, Бельгии, Финляндии и Казахстана для поставок металлопроката с полимерным покрытием на таможенную территорию РФ и др. Наличие таких показателей является основанием для принятия решения о начале антидемпингового расследования в отношении продукции.

Для получения возможности ознакомления с не конфиденциальными материалами расследования, участия в публичных слушаниях и переговорах, у заинтересованных лиц есть возможность заявить о своем намерении получить статус участника расследования. Участники расследования в течение 60 календарных дней со дня начала расследования могут ходатайствовать о проведении публичных слушаний, а также о проведении переговоров.


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 18 марта 2008 г. N 73 "О начале антидемпингового расследования в отношении металлопроката с полимерным покрытием, происходящего из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Королевства Бельгия, Финляндской Республики и Республики Казахстан и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был

Текст Уведомления опубликован в "Российской газете" от 21 марта 2008 г. N 61