Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 10 января 2008 г. N 06-30/265 "О классификации товаров (тележек, оснащенных подъемным оборудованием)" (Извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Разъяснен порядок классификации тележек, оснащенных подъемным оборудованием, в соответствии с ТН ВЭД России.

Ручная тележка в виде металлической вилочной конструкции с рукояткой, гидравлической системой, опорным рулевым колесом в передней части и роликами в задней части, способная приподнимать европоддон с грузом на высоту до 200 мм, только чтобы можно было его переместить, классифицируется в товарной позиции 8716 (прицепы и полуприцепы, прочие несамоходные транспортные средства).

Ручная гидравлическая тележка с опорным рулевым колесом, универсальной рукоятью, обеспечивающей вертикальное перемещение вил с помощью металлической конструкции ножничного типа с роликами, предназначенная для подъема грузов на высоту до 800 мм, классифицируется в товарной позиции 8427 (автопогрузчики с вилочным захватом; прочие погрузчики, оснащенные подъемным или погрузочно-разгрузочным оборудованием).

Самоходная электрическая тележка с вильчатым захватом, ходовым двигателем переменного тока и функциональной рукоятью управления, способная приподнимать европоддон с грузом на высоту до 200 мм, только чтобы его можно было переместить, классифицируется в товарной позиции 8709 (самоходные транспортные средства промышленного назначения, не оборудованные подъемными или погрузочными устройствами, используемые для перевозки грузов на короткие расстояния).


Письмо Федеральной таможенной службы от 10 января 2008 г. N 06-30/265 "О классификации товаров (тележек, оснащенных подъемным оборудованием)" (Извлечение)


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2008 г., N 4