Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 27 марта 2008 г. N 25-31/11617 "О классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием нового Таможенного тарифа РФ даны новые разъяснения по порядку классификации в соответствии с ТН ВЭД России полиолов и изоцианатов, применяемых для получения полиуретанов.

Товары, представленные в наборах, состоящих из двух или более отдельных компонентов, некоторые или все из которых относятся к продукции химической промышленности и предназначены для смешивания с целью получения продукта химической промышленности, включаются в товарную позицию, соответствующую этому продукту, при следующих условиях: с учетом способа упаковки компоненты явно предназначены для использования совместно без переупаковки; компоненты поставляются совместно; по своей природе или по соотношениям компоненты определяются как дополняющие друг друга.

Письмо ГТК России от 21.04.2003 г. N 07-31/16895, касавшееся классификации вышеназванных товаров, считается недействующим.


Письмо Федеральной таможенной службы от 27 марта 2008 г. N 25-31/11617 "О классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", май 2008 г., N 9, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2008 г., N 6


Согласно приказу ФТС России от 7 июля 2010 г. N 1273 настоящее письмо признано недействующим