Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 5 августа 2008 г. N 966 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 2 марта 2007 г. N 251"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок взаимодействия структурных подразделений таможенных органов РФ и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд таможенных органов.

В частности, уточняется, что цена государственного контракта определяется в результате проведения исследования рынка закупаемых товаров, работ, услуг.

При размещении заказа путем проведения конкурса, в случае выявления потребности в дополнительных работах, услугах, связанных с выполнением государственного контракта, заказчик имеет право в одностороннем порядке изменить объем выполняемых по государственному контракту работ, оказываемых услуг, но не более чем на 10% (ранее - 5%).

Согласно дополнениям, в функции подразделения, инициирующего размещение заказа входит: рассмотрение, оценка и сопоставление поступивших котировочных заявок, заявок на участие в конкурсе, аукционе и представление предложений в соответствующие комиссии.


Приказ Федеральной таможенной службы от 5 августа 2008 г. N 966 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 2 марта 2007 г. N 251"


Текст приказа официально опубликован не был