Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Уведомление Министерства промышленности и торговли РФ "О продлении антидемпингового расследования в отношении полиамидных технических нитей, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 8 октября 2008 г. N 189)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введению специальной защитной, антидемпинговой или компенсационных мер при импорте товара предшествует расследование. Антидемпинговое расследование устанавливает наличие возросшего импорта и обусловленного этим серьезного ущерба отрасли российской экономики; наличие демпингового импорта или субсидируемого импорта и обусловленного этим ущерба. Срок проведения расследования при введении антидемпинговой или компенсационной мер не должен превышать двенадцати месяцев со дня начала расследования. Этот срок может быть продлен максимум на 6 месяцев.

На основании этого до 8 апреля 2009 года продлевается срок проведения антидемпингового расследования в отношении полиамидных технических нитей, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию РФ, начатое 9 октября 2007 года.


Уведомление Министерства промышленности и торговли РФ "О продлении антидемпингового расследования в отношении полиамидных технических нитей, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 8 октября 2008 г. N 189)


Текст уведомления опубликован в "Российской газете" от 15 октября 2008 г. N 215