Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 5 декабря 2008 г. N 15-12/51778 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается информация о вступлении в силу некоторых изменений в таможенное законодательство.

С 25 ноября 2008 года Карельская таможня наделена правом оказывать государственную услугу по информированию о правовых актах в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Костомукшская, Петрозаводская и Сортавальская таможни такого права лишены.

С 1 декабря 2008 года действует новый перечень таможенных органов, компетентных совершать таможенные операции с товарами, перемещаемыми с применением карнетов ATА.

Отменена компетенция некоторых таможенных постов Калининградской областной таможни (Мамоново, Багратионовск и Чернышевское) по совершению таможенных операций с товарами, перемещаемыми через таможенную границу РФ, на которые выдаются ПТС, ПШТС и ПСМ

Начиная с 15 февраля 2009 года, для подтверждения соблюдения запретов и ограничений при декларировании товаров на них должны представляться сертификат соответствия требованиям технических регламентов или сертификат соответствия требованиям национальных стандартов.

Соответствующие приказы ФТС России опубликованы в Бюллетене нормативных актов.


Письмо Федеральной таможенной службы от 5 декабря 2008 г. N 15-12/51778 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"


Текст письма официально опубликован не был