Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 21 мая 2009 г. N 15-12/23085 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается об официальном опубликовании и вступлении в силу некоторых актов ФТС России.

Приказ, установивший ряд новых требований к обустройству, сооружению и планировке особых экономических зон, вступил в силу с 1 мая 2009 г.

С 8 мая 2009 г. действует приказ, касающийся выезда за границу должностных лиц таможенных органов, имеющих допуск к государственной тайне по первой и второй формам. Акт уточнил название заявления, в котором эти лица должны информировать своих руководителей о выезде из России.

С 23 мая 2009 г. вступил в силу приказ, согласно которому ставки для расчета суммы обеспечения выполнения обязательства импортера в отношении табака и табачных изделий соответствуют фиксированному размеру обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении подакцизных товаров.

Кроме того, с 30 мая 2009 г. действует новый перечень таможенных органов, уполномоченных совершать таможенные операции в отношении делящихся и радиоактивных материалов.


Письмо Федеральной таможенной службы от 21 мая 2009 г. N 15-12/23085 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"


Текст письма официально опубликован не был