Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы Томского района от 21 ноября 2007 г. N 189 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О земельном налоге", принятое решением Думы Томского района от 28.09.2005 г. N 512" (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговая база в отношении земельного участка, находящегося на территориях нескольких муниципальных образований, определяется по каждому муниципальному образованию. При этом налоговая база в отношении доли земельного участка, расположенного в границах соответствующего муниципального образования, определяется как доля кадастровой стоимости всего земельного участка, пропорциональная указанной доле земельного участка. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций (кроме садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений) и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. Внесены изменения в порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, и в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства.

Решение вступает в силу с 1 января 2008 г.

Норма права, устанавливающая, что налоговые уведомления физическим лицам направляются налоговым органом до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.




Решение Думы Томского района от 21 ноября 2007 г. N 189 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О земельном налоге", принятое решением Думы Томского района от 28.09.2005 г. N 512"


Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 г., за исключением пунктов 4, 5 приложения к настоящему решению

Пункты 4, 5 приложения к настоящему решению вступают в силу с момента опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Текст решения опубликован в газете "Томское предместье" от 12 декабря 2007 г. N 94


Решением Думы Томского района от 28 февраля 2013 г. N 213 настоящее решение отменено