Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 17 декабря 2007 г. N 272-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О туристской деятельности на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 29 ноября 2007 г. N 782)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Основными видами туристской деятельности, осуществляемыми на территории Томской области, являются: туроператорская деятельность; турагентская деятельность; экскурсионное обслуживание; предоставление отдельных услуг туроператора и турагента; предоставление услуг при самодеятельном туризме. Определены основные направления и способы государственного регулирования туристской деятельности на территории Томской области. Субъектам туристской деятельности, осуществляющим основные виды туристской деятельности на территории Томской области, может быть оказана информационная поддержка и содействие по их участию в туристских выставках, ярмарках, конференциях, встречах, конкурсах на получение целевой финансовой поддержки и иных мероприятиях, в том числе международных, а также предоставлены иные меры государственной поддержки. С целью формирования и продвижения образа Томской области в РФ и за рубежом как территории, благоприятной для осуществления туризма и туристской деятельности, Администрация Томской области обеспечивает представление интересов Томской области на международных, региональных туристских выставках и ярмарках, участвует в рекламно-информационной деятельности путем выпуска информационной, справочной литературы по туризму и иной информационной продукции. Учет субъектов туристской деятельности, за исключением туроператоров, производится путем ведения реестра субъектов туристской деятельности. Субъекты туристской деятельности, осуществляющие экскурсионное обслуживание на территории Томской области, обязаны предоставлять услуги экскурсовода (гида) и (или) гида-переводчика. Экскурсионное обслуживание туристов (экскурсантов) по предварительной заявке заказчика осуществляется на основании договора оказания услуг по экскурсионному обслуживанию. Установлены обязанности субъектов туристской деятельности. Субъектами туристской деятельности в целях представительства и защиты общих интересов, координации своей деятельности, выработки единой политики развития сферы туризма Томской области могут создаваться общественные объединения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Томской области от 17 декабря 2007 г. N 272-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О туристской деятельности на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 29 ноября 2007 г. N 782)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в сборнике "Официальные ведомости Гос. Думы Томской области" N 10-2, 19 декабря 2007 г., в сборнике "Собрание законодательства Томской области" N 12, 31 декабря 2007 г.