Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Телеграмма Федеральной таможенной службы от 30 июня 2009 г. N ТФ-797 "Об особенностях применения таможенными органами Российской Федерации налога на добавленную стоимость в отношении отдельных видов товаров"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2009 г. не применяется одно из положений инструкции, утвердившей порядок применения таможенными органами НДС в отношении ввозимых в Россию товаров. Речь идет о положении, в соответствии с которым импорт технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, ввозимых в качестве вклада в уставные (складочные) капиталы организаций, не облагался НДС.

Это связано со вступлением в силу изменений в НК РФ, согласно которым теперь НДС не облагается ввоз технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в стране. Перечень такого оборудования утвержден Правительством РФ.


Телеграмма Федеральной таможенной службы от 30 июня 2009 г. N ТФ-797 "Об особенностях применения таможенными органами Российской Федерации налога на добавленную стоимость в отношении отдельных видов товаров"


Текст телеграммы опубликован в газете "Таможенный вестник", 2009 г., N 14, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2009 г., N 8