Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Томского района от 12 мая 2012 г. N 117 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях организации мероприятий по разработке и утверждению административных регламентов предоставления муниципальных услуг определена последовательность разработки и утверждения таких регламентов, в т.ч. по рассмотрению обращений граждан. Указано, что регламент должен устанавливать сроки и последовательность административных процедур органа (структурного подразделения), комитета, отдела Администрации Томского района, иной организации, осуществляемых но запросу физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей в пределах установленных полномочий в соответствии с требованиями федерального законодательства. Также регламент должен определять порядок взаимодействия между органами, их должностными лицами, взаимодействия органа с заявителями, органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении муниципальной услуги. Указаны требования к регламентам, порядок организации независимой экспертизы проектов регламентов.



Постановление Администрации Томского района от 12 мая 2012 г. N 117 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг"


Текст постановления официально опубликован не был