Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 17 ноября 2014 г. N 148-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О социальной поддержке инвалидов в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 октября 2014 г. N 2282)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Томской области, помимо прочего, детям-инвалидам, страдающим онкологическими заболеваниями, нуждающимся по медицинским показаниям в авиаперелете, направляемым органами здравоохранения Томской области в медицинские учреждения, расположенные за пределами Томской области, в том числе с сопровождающим лицом, и не имеющим права на бесплатный проезд авиационным транспортом, будет предоставляться материальная помощь в размере стоимости авиабилетов экономического класса без ограничения предельным размером.

Кроме того, в Томской области будет осуществляться обслуживание инвалидов легковым автомобильным транспортом (социальное такси), которое предоставляется инвалидам 1 и 2 групп всех категорий, и детей-инвалидов, имеющих нарушения функций опорно-двигательного аппарата, значительно затрудняющие стояние и ходьбу; инвалидов 1 группы всех категорий и детей-инвалидов по зрению.

Социальное такси не предоставляется инвалидам, получившим в органах социальной защиты населения или социального страхования бесплатно или на льготных условиях легковой автомобиль или единовременную денежную компенсацию взамен предоставления автомобиля.

Инвалиды и дети-инвалиды имеют право проезда в автомобиле не более чем с одним сопровождающим лицом.

Провоз багажа в виде технического средства реабилитации, другого вспомогательного оборудования, необходимого для передвижения инвалидов, осуществляется бесплатно.

Порядок обслуживания инвалидов легковым автомобильным транспортом и порядок предоставления материальной помощи детям-инвалидам определяются Администрацией Томской области.

Финансирование расходов осуществляется за счет средств областного бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Томской области от 17 ноября 2014 г. N 148-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О социальной поддержке инвалидов в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 октября 2014 г. N 2282)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в сборнике "Официальные ведомости Законодательной Думы Томской области" от 26 ноября 2014 г. N 35, "Собрание законодательства Томской области" от 28 ноября 2014 г. N 11/2 часть 1, в газете "Томские новости" от 28 ноября 2014 г.