Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 6 октября 2009 г. N 1825 "О внесении изменений в приказы ГТК России от 18 декабря 2003 г. N 1467, ФТС России от 11 января 2008 г. N 11 и от 11 июня 2008 г. N 729" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения направлены на совершенствование порядка применения системы управления рисками при таможенном оформлении товаров, перемещаемых через таможенную границу. Они позволят обеспечить возможность автоматического выявления профилей рисков при процедуре прибытия товаров в Россию.

Определены моменты выявления рисков, содержащихся в автоматических или в автоматизированных профилях рисков, применяемых при декларировании товаров и транспортных средств с использованием ГТД, а также применяемых при прибытии товаров и транспортных средств в Россию в автомобильных пунктах пропуска.

На должностное лицо таможенного поста возложена обязанность заполнять отчет по результатам применения мер по минимизации рисков при прибытии товаров в страну (ранее - только при декларировании товаров и выдаче разрешения на внутренний таможенный транзит).

Таможенный досмотр на основании информации от правоохранительных подразделений таможенных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, будет обязательным только при условии, что такие сведения поступили на таможенный пост в соответствии с установленным порядком.

Информацию, содержащуюся в изображениях, которые получены с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) и мобильного ИДК, разрешено применять в целях выявления рисков, возникающих при таможенном оформлении и контроле. К мерам по минимизации рисков отнесен таможенный осмотр товаров и транспортных средств в присутствии инспектора-кинолога со служебной собакой.

В новой редакции изложены классификатор результатов применения мер по минимизации рисков и форма журнала учета таких результатов.

Скорректирован порядок оформления и направления в таможенный орган срочных профилей рисков.

Даны новые указания по заполнению журнала регистрации сообщений о прибытии товаров (обновлена его форма).

Вышеперечисленные изменения вступают в силу через 6 месяцев после подписания данного приказа.


Приказ Федеральной таможенной службы от 6 октября 2009 г. N 1825 "О внесении изменений в приказы ГТК России от 18 декабря 2003 г. N 1467, ФТС России от 11 января 2008 г. N 11 и от 11 июня 2008 г. N 729"


Пункт 4 настоящего приказа вступает в силу с момента его подписания, пункты 1, 2 и 3 настоящего приказа вступают в силу через 6 месяцев с даты его подписания.


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 26 мая 2011 г. N 1067

Изменения вступают в силу с 1 июля 2011 г.