Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 13 ноября 2009 г. N 15-12/54291 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о дате вступления в силу 3 приказов ФТС России - 17 ноября 2009 г.

С этой даты вступают в силу 2 приказа о признании утратившими силу нормативных правовых актов ГТК России. Они касались правил перемещения товаров между Россией и Белоруссией, упрощенного порядка оформления физлицами транспортных средств, взимания таможенных платежей с экспортируемой нефти, помещения драгметаллов под режим переработки на таможенной территории и др. Акты утратили силу в связи с изменениями нормативно-правовой базы.

Кроме того, с указанной даты вступают в силу поправки к правилам таможенного оформления и контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях. Изменения связаны утверждением новых правил оказания услуг почтовой связи и с тем, что с 1 октября 2009 г. таможенные платежи необходимо вносить на счет Федерального казначейства (ранее - в кассу или на счет таможенного органа).

Также сообщается об опубликовании приказа, определяющего новый перечень специализированных таможенных органов, которым дано исключительное право проводить таможенные операции с товарами, перемещаемыми воздушным транспортом через воздушные пункты пропуска или международные аэропорты, входящие в регион их деятельности. Этот приказ вступит в силу 1 марта 2010 г.


Письмо Федеральной таможенной службы от 13 ноября 2009 г. N 15-12/54291 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"


Текст письма официально опубликован не был