Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 7 апреля 2010 г. N 708 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и представления документов на выплату пенсий, пособий, компенсаций и иных выплат пенсионерам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены правила оформления и представления документов на выплату пенсий, пособий, компенсаций и иных выплат пенсионерам таможенных органов России и членам их семей.

При оформлении пенсионного дела выписывается разрешение на выплату пенсии установленной формы. Оно состоит из корешка и отрывной части. Корешок остается в подразделении пенсионной службы ФТС России. Отрывная часть подписывается уполномоченными должностными лицами таможенных органов, заверяется гербовой печатью и высылается заказным письмом в соответствующее отделение Сбербанка.

Разрешение выписывается с даты назначения пенсии. Если с этого момента до дня отправления разрешения в Сбербанк прошло более 5 месяцев, то за прошедшие месяцы пенсия выплачивается поручением на единовременную выплату (форма приводится), а разрешение выписывается с первого числа следующего месяца. Поручение также оформляется для выплаты всех положенных пенсионерам единовременных и ежегодных пособий и компенсаций, а также доплат к пенсиям.

Поручение и его корешок подписываются и заверяются в вышеуказанном порядке. Корешок остается в подразделении пенсионной службы, поручение вместе с извещением высылается заказным письмом в соответствующее отделение Сбербанка. Извещение с отметкой о произведенной выплате возвращается в подразделение пенсионной службы и подшивается в соответствующее пенсионное дело.

Также утверждены формы распоряжения и списка (составляются в случае перерасчета ранее назначенных пенсий), извещения к указанному списку и списка лиц, имеющих право на денежную компенсацию в 600 руб.

На основании соглашения со Сбербанком выплатные документы (кроме извещения к списку) могут направляться в отделения по защищенным каналам связи. Документы должны быть сформированы в электронном виде и заверены ЭЦП уполномоченных должностных лиц таможенных органов.

Приказ ГТК России о переходе на новый механизм выплаты пенсий, пособий и компенсаций пенсионерам таможенных органов утратил силу.


Приказ Федеральной таможенной службы от 7 апреля 2010 г. N 708 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и представления документов на выплату пенсий, пособий, компенсаций и иных выплат пенсионерам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей"


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2010 г., N 6 (в извлечении)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 20 ноября 2014 г. N 2247


Приказ ФТС России от 25 апреля 2014 г. N 783