Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 14 июля 2010 г. N 1333 "Об утверждении основных положений о порядке выезда в служебные командировки за границу должностных лиц таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые правила, в соответствии с которыми должностные лица таможенных органов и учреждений ФТС России выезжают в заграничные служебные командировки.

Основные изменения сводятся к следующему.

Указанные лица выезжают в командировки в соответствии с ежегодным планом и программой международных связей ФТС России. Ранее последняя не упоминалась.

Определено, как действовать, если подчиненных нужно оперативно командировать за границу. Необходимо по телефону сообщить о срочном выезде начальнику Управления таможенного сотрудничества (либо лицу, которое его замещает). Если выезд связан с правоохранительной деятельностью - начальнику Главного управления по борьбе с контрабандой. При получении согласия в Управление таможенного сотрудничества (Главное управление по борьбе с контрабандой) направляется письмо. Затем проводится последующее оформление выезда.

После командировки нужно представить не только отчеты о потраченных средствах и выполнении служебного задания, но и командировочное удостоверение.


Приказ Федеральной таможенной службы от 14 июля 2010 г. N 1333 "Об утверждении основных положений о порядке выезда в служебные командировки за границу должностных лиц таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России"


Текст приказа официально опубликован не был