Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 5 октября 2010 г. N 05-89/48428 "О сертификатах происхождения товара, представляемых в отношении товаров, происходящих из Республики Сербии" (не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснения касаются товаров, происходящих из Сербии и ввозимых в Россию в рамках свободной торговли между последней и Югославией.

Напомним, что такой импорт (за некоторым исключением) не облагается ввозными пошлинами. Чтобы воспользоваться льготой, нужно доказать происхождение товара. Для этого оформляется соответствующий сертификат.

Отмечается, что в графе 7 сертификата формы "А" можно не указывать классификационный код Гармонизированной системы описания и кодирования товаров. Не установлена цветовая окраска бланка сертификата.

Признаны недействующими прежние письма ГТК России по указанному вопросу.


Письмо Федеральной таможенной службы от 5 октября 2010 г. N 05-89/48428 "О сертификатах происхождения товара, представляемых в отношении товаров, происходящих из Республики Сербии"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2010 г., N 11