Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 17 марта 2011 г. N 01-11/11716 "О включении в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок включения в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли и исключения из него определяется законодательством членов ТС.

ФТС России разработала проект административного регламента по исполнению данной функции. В настоящее время он находится на согласовании в структурных подразделениях.

1 февраля 2011 г. были утверждены формы реестра и свидетельства о включении в него. Данный приказ вступает в силу через 30 дней после опубликования. Однако до сих пор он не прошел эту процедуру.

В связи с этим для включения в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли юрлицо обращается в таможенный орган с письменным заявлением.

По желанию лицо может быть включено в реестр до вступления в силу административного регламента.

Включение лица в реестр оформляется в письменной форме. Это подтверждается выдачей свидетельства.

Если бланки свидетельства не поступили, то владельцу магазина выдается копия решения о включении в реестр.

При поступлении бланков таможенные органы предоставляют указанные свидетельства. При этом в графе "дата выдачи" указывается дата включения лица в реестр в соответствии с приказом.

Письмо применяется со дня вступления в силу приказа, утвердившего форму свидетельства.


Письмо Федеральной таможенной службы от 17 марта 2011 г. N 01-11/11716 "О включении в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2011 г., N 8