Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 20 мая 2011 г. N 1038 "Об утверждении Положения о Северо-Кавказской оперативной таможне" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены статус, полномочия и порядок организации деятельности Северо-Кавказской оперативной таможни.

Последняя является правоохранительным органом России.

Она, в частности, проводит дознание и неотложные следственные действия, возбуждает и рассматривает административные дела, проверяет деятельность правоохранительных подразделений таможен региона.

Кроме того, таможня занимается криминалистической и экспертной деятельностью, оперативно-аналитической и розыскной работой, а также осуществляет иные полномочия.

Общее руководство деятельностью таможни возложено на заместителя руководителя ФТС России, курирующего оперативно-розыскную работу. Он же назначает и снимает с должности начальника таможни и его заместителей. По вопросам финансово-хозяйственной деятельности и защиты гостайны она подотчетна Северо-Кавказскому таможенному управлению.


Приказ Федеральной таможенной службы от 20 мая 2011 г. N 1038 "Об утверждении Положения о Северо-Кавказской оперативной таможне"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФТС России от 30 августа 2019 г. N 1375 настоящий документ признан утратившим силу с 30 августа 2019 г.