Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 14 июня 2011 г. N 01-11/27667 "О пункте 24 Инструкции об особенностях заполнения заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) и декларации на товар"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

30 апреля 2011 г. вступил в силу Приказ ФТС России об утверждении Инструкции об особенностях заполнения заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) и декларации на товар.

Им предусмотрено, что в заявлении должны указываться наименования отдельных компонентов или функциональных блоков в соответствии с названиями, приведенными в приложении к решению о классификации. При этом отражать в разных заявлениях элементы, из которых состоят названные компоненты или блоки, нельзя.

Однако Инструкцией о порядке классификации в соответствии с ТН ВЭД, таможенных оформлении и контроле машин, поставляемых в виде отдельных компонентов (утверждена приказом ГТК России от 23 апреля 2001 г.), требования о декларировании компонентов товара только в одном заявлении на условный выпуск установлены не были. Классификационные решения, принятые ФТС России в соответствии с положениями инструкции, применяются для совершения таможенных операций с товарами после вступления в силу Закона о таможенном регулировании и названного приказа Службы.

В связи с изложенным разъяснено, что запрет на указание в разных заявлениях элементов, из которых состоят компоненты или блоки, не применяется при совершении таможенных операций с товарами, в отношении которых ФТС России приняла классификационные решения до вступления приказа Службы в силу.


Письмо Федеральной таможенной службы от 14 июня 2011 г. N 01-11/27667 "О пункте 24 Инструкции об особенностях заполнения заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) и декларации на товар"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", июль 2011 г., N 13, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2011 г., N 9 (в извлечении)