Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации г. Томска от 24 сентября 2009 г. N 896 "Об осуществлении ремонта и приобретении жилья инвалидам и участникам Великой Отечественной войны"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Право на получение жилого помещения имеют граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 марта 2005 г., относящиеся к категориям, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", также им предоставляется право на текущий ремонт жилья согласно спискам, составленным администрациями районов и утвержденным Комиссией по расходованию средств межбюджетного трансферта на ремонт и приобретение жилья инвалидам и участникам ВОВ 1941-1945 годов.

Комиссия проверяет представленные списки и готовит проект распоряжения администрации г. Томска об утверждении сводного списка граждан, которым приобретаются жилые помещения (квартиры) или которым будет осуществляться текущий ремонт жилых помещений. На основании распоряжения администрации г. Томска администрации районов осуществляют размещение муниципального заказа на приобретение жилых помещений (квартир) в собственность муниципального образования или на проведение текущего ремонта жилых помещений, по результатам которого заключают муниципальный контракт. Указаны требования, которые должны выполняться в отношении приобретаемых жилых помещений (квартир) и текущего ремонта жилых помещений. На основании муниципального контракта и заявки на финансирование, поступившей от администрации района, департамент финансов администрации г. Томска осуществляет списание денежных средств с лицевых счетов главных распорядителей бюджетных средств не позднее 3 рабочих дней с момента получения заявки. Администрации районов заключают с гражданами договоры безвозмездной передачи жилых помещений, являющихся собственностью муниципального образования, в собственность граждан.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.



Постановление Администрации г. Томска от 24 сентября 2009 г. N 896 "Об осуществлении ремонта и приобретении жилья инвалидам и участникам Великой Отечественной войны"


Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования


Текст постановления опубликован в сборнике официальных материалов муниципального образования "город Томск" N 39.1, 1 октября 2009 г.