Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга и Центра Госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге от 13 ноября 2000 г. N 383-р/36 "Об организации вакцинопрофилактики вирусного гепатита А детям домов ребенка, детских домов и школ-интернатов в 2000 году"

2. Руководителям органов управления здравоохранением территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, главным врачам городских государственных учреждений здравоохранения, главным врачам Центров госсанэпиднадзора в районах:

2.1. Организовать в срок до 25 декабря 2000 года вакцинацию против вирусного гепатита А детям домов ребенка, детских домов и школ-интернатов детской вакциной Хаврикс 720 производства фирмы СмитКляйн Бичем в соответствии с инструкцией по применению вакцины, приложениями N 1, 2, 3, требованиями директивных документов по организации прививок.

2.2. Провести инструктивно-методические совещания по вопросам организации и технике проведения прививок против гепатита А вакциной Хаврикс 720 с ответственными за прививочную работу в поликлиниках детской сети, на территории которых расположены детские учреждения с круглосуточным пребыванием детей и с медицинским персоналом этих учреждений.

2.3. Оказывать организационную методическую помощь руководителям и медицинскому персоналу учреждений с круглосуточным пребыванием детей по вопросам вакцинации и контролировать ее проведение.

3. Просить директора НИИ детских инфекций проф., д.м.н. Иванову В.В. оказать консультативную помощь медицинским работникам поликлиник и учреждений в проведении прививок против гепатита А детям с отягощенным анамнезом, индивидуальным календарем прививок.

4. Руководителям органов управления здравоохранением территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга обеспечить:

4.1. Прием вакцины, доставленной на склады районных управлений здравоохранения, ее хранение и выдачу согласно разнарядки (приложение N 1) в дома ребенка, детские дома и школы-интернаты в соответствии с существующими требованиями к учету вакцин и с соблюдением "холодовой цепи". Коррекцию разнарядки в случае необходимости осуществлять по согласованию и с разрешения Центра госсанэпиднадзора в районе.

4.2. Учет выполненных прививок в утвержденной медицинской документации и представление отчета о прививках и расходовании вакцины в территориальные Центры госсанэпиднадзора 15.11., 30.11., 15.12., 26.12.2000 г. и окончательно 05.01.2001 г. согласно приложению N 3.

5. Начальнику отдела лечпрофпомощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга Симаходскому А.С., заведующему эпидотделом Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге Паркову О.В.:

5.1. Провести инструктивно-методические совещания с руководителями и иммунологами детских поликлиник, эпидемиологами Центров госсанэпиднадзора в районах по вопросам организации и проведению прививок против гепатита А.

6. Главным врачам Центров госсанэпиднадзора в районах:

6.1. Обеспечить контроль за распределением, хранением и своевременной реализацией вакцины, полнотой охвата прививками подлежащих контингентов, организацией прививок.

6.2. Представить отчет о выполненных прививках, расходовании вакцины в Центр госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге 16.11, 01.12, 16.12, 27.12.2000 г., и окончательно 10.01.2001 г.

7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на начальника отдела лечпрофпомощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга А.С. Симаходского и заместителя Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу Г.А. Колесникова.

 

Председатель Комитета
по здравоохранению
Администрации Санкт-Петербурга

Главный государственный
санитарный врач
по Санкт-Петербургу

 

А.В. Каган

В.И. Курчанов

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Распоряжение Комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга и Центра Госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге от 13 ноября 2000 г. N 383-р/36 "Об организации вакцинопрофилактики вирусного гепатита А детям домов ребенка, детских домов и школ-интернатов в 2000 году"


Текст распоряжения официально опубликован не был