Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РТ от 17 октября 2002 г. N УП-880 "Об утверждении Положения о порядке предварительного отбора кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок предварительного отбора кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей РТ. Кандидаты представляются Президентом РТ на основе предложений политических партий и иных общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, высших учебных заведений и иных организаций. От каждой организации может быть предложено не более трех кандидатов. Сообщение о предварительном отбора должно быть опубликовано в СМИ не позднее, чем за три месяца до истечения срока полномочий Квалификационной коллегии судей РТ. Предложения по кандидатам направляются организациями в специальную Комиссию по предварительному отбору при Президенте РТ. Определен список представляемых сопроводительных документов.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Указ Президента РТ от 17 октября 2002 г. N УП-880 "Об утверждении Положения о порядке предварительного отбора кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан"

 

Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования

 

Текст Указа опубликован в газете "Республика Татарстан" N 209 от 18 октября 2002 г., в Ведомостях Государственного Совета Татарстана N 10, октябрь 2002 г., в Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти N 6, октябрь 2002 г.

 

Решением Верховного Суда Республики Татарстан от 3 февраля 2003 г. N 3п-1-7/03 г., оставленным без изменения Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 июня 2003 г. N 11-Г03-21, в удовлетворении жалобы о признании противоречащими федеральному законодательству отдельных норм настоящего Указа отказано

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указ Раиса Республики Татарстан от 12 апреля 2023 г. N 233

Изменения вступают в силу с 12 апреля 2023 г.

 

Указ Президента Республики Татарстан от 20 ноября 2020 г. N УП-768

Изменения вступают в силу с 20 ноября 2020 г.