Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 30 декабря 2005 г. N 140-ЗРТ "О наделении муниципальных образований государственными материальными ресурсами и государственными субсидиями для решения вопросов местного значения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Настоящий Закон в целях обеспечения гарантий прав, свобод и законных интересов населения Республики Татарстан при решении вопросов местного значения устанавливает условия наделения государственными материальными ресурсами и предоставления субсидий муниципальным образованиям из фонда муниципального развития, регионального фонда софинансирования социальных расходов и иной финансовой помощи из бюджета Республики Татарстан, основанные на соблюдении устанавливаемого разграничения полномочий в областях деятельности, включающих вопросы местного значения, а также на соблюдении требований к бюджетным услугам и услугам, регулируемым муниципальными правовыми актами обеспечении установленных значений индикаторов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и иных требований.

Решения о передаче государственного имущества Республики Татарстан в муниципальную собственность принимаются Кабинетом Министров Республики Татарстан или по его поручению органом исполнительной власти Республики Татарстан по имущественным отношениям. Органы местного самоуправления вносят в Кабинет Министров Республики Татарстан свои предложения о передаче государственного имущества Республики Татарстан в муниципальную собственность.

Определен перечень имущества, подлежащего передаче в муниципальную собственность из числа организаций и объектов, находящихся в государственной собственности Республики Татарстан.

Определены принципы определения условий предоставления муниципальным образованиям субсидий из бюджета Республики Татарстан и сами Условия.

Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.



Закон РТ от 30 декабря 2005 г. N 140-ЗРТ "О наделении муниципальных образований государственными материальными ресурсами и государственными субсидиями для решения вопросов местного значения"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года


Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 31 декабря 2005 г. N 260, Ведомостях Государственного Совета Татарстана N 12 (IV часть), декабрь 2005 г., Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти N 9, 1 марта 2006 г.


Законом РТ от 2 августа 2007 г. N 38-ЗРТ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2008 г.


Решением Верховного суда РТ от 7 июля 2006 года пункт 2 статьи 2, пункт 4 статьи 4 настоящего закона признан противоречащим федеральному законодательству, не действующим и не подлежащим применению со дня вступления решения в законную силу. Определением СК по гражданским делам ВС РФ от 20 сентября 2006 года названное решение оставлено без изменения, а кассационное представление прокурора - без удовлетворения