Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление КМ РТ от 9 июня 2008 г. N 383 "Об утверждении Положения об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан, и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.09.2002 N 551 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденное Положение определяет размер вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по дорожным сооружениям и автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Республике Татарстан.

Движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам осуществляется на основании специальных разрешений.

Расчет возмещения вреда осуществляется согласно Временным ставкам возмещения вреда за провоз тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования на территории Республики Татарстан и Временным ставкам возмещения вреда за разовый проезд автотранспортного средства, перевозящего тяжеловесный груз по автодорожным мостам на территории Республики Татарстан. Размер возмещения вреда зависит от полной массы и (или) осевых масс автотранспортного средства и перевозимого им груза, протяженности разрешенного маршрута движения и количества дорожных сооружений.

В случаях перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения, перевозки крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.


Постановление КМ РТ от 9 июня 2008 г. N 383 "Об утверждении Положения об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан, и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.09.2002 N 551 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан"


Текст постановления опубликован в газете "Республика Татарстан" от 10 июня 2008 г., N 117, газете "Ватаным Татарстан" от 10 июня 2008 г. N 112-114, Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти, N 22, 11 июня 2008 г.


Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 октября 2023 г. N 1251 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2024 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление КМ РТ от 2 сентября 2010 г. N 699