Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Казанской городской Думы от 27 апреля 2011 г. N 5-5 "О внесении изменений в отдельные решения Представительного органа муниципального образования города Казани по вопросам налогообложения" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях обеспечения инвестиционной привлекательности проектов организации многоуровневых и подземных стоянок (парковок) в городе Казани предоставляются льготы по уплате земельного налога налогоплательщикам (организациям и физическим лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями), оказывающим услуги стоянок (парковок) автомототранспортных средств, в виде применения пониженной ставки в размере 0,0001 процента от кадастровой стоимости земли. Пониженная ставка земельного налога применяется в отношении земельных участков, непосредственно используемых для оказания данных услуг на введенных в эксплуатацию с 1 января 2011 года до 1 июля 2013 года многоуровневых и подземных стоянках (парковках) с количеством машино-мест согласно технической документации не менее 150 единиц.

Установлены значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 в размере 0,01, применяемого для расчета ЕНВД при оказании услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на многоуровневых и подземных стоянках (парковках), введенных в эксплуатацию с 1 января 2011 года до 1 июля 2013 года.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и утрачивает силу с 1 января 2026 года. Положения настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.


Решение Казанской городской Думы от 27 апреля 2011 г. N 5-5 "О внесении изменений в отдельные решения Представительного органа муниципального образования города Казани по вопросам налогообложения"


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и утрачивает силу с 1 января 2026 года. Положения настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года


Текст решения опубликован в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани, N 19, 19 мая 2011 г.


Решением Казанской городской Думы от 16 декабря 2020 г. N 4-3 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Казанской городской Думы от 11 ноября 2013 г. N 5-26

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу