Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 30 июня 2011 г. N 33-ЗРТ "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Под ведомственными знаками отличия в труде понимаются награды, в том числе почетные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), учрежденные за заслуги и достижения в труде органами государственной власти и иными государственными органами СССР, РСФСР, Российской Федерации, центральными органами общественных объединений и организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации, участвующими (участвовавшими) в осуществлении государственных (ведомственных) функций.

Определен перечень документов, представляемых лицами, претендующими на присвоение звания, в территориальный орган социальной защиты по месту постоянного жительства. Причинами отказа в приеме документов для присвоения звания является отсутствие документов, подтверждающих основания для присвоения звания; представление заявителем документов, оформленных с нарушением установленных Законом требований; недостоверность представленных документов. Звание "Ветеран труда" присваивается органом исполнительной власти Республики Татарстан, уполномоченным в области социальной защиты.

Регулируются особенности подачи заявления в форме электронного документа.

Закон вступает в силу через 90 дней после дня его официального опубликования, за исключением положения, предусматривающего обязанность Правительства РТ привести свою нормативную базу в соответствие с настоящим Законом, которое вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон РТ от 30 июня 2011 г. N 33-ЗРТ "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 90 дней после дня его официального опубликования, за исключением части 2 статьи 9 настоящего Закона, которая вступает в силу со дня официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ватаным Татарстан" от 5 июля 2011 г. N 122, газете "Республика Татарстан" от 9 июля 2011 г. N 137, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 6 (I часть), июнь 2011 г.

 

Постановлением Конституционного суда РТ от 25 марта 2014 г. N 58-П отдельные положения части 2 статьи 1 настоящего Закона, определяющие, что под ведомственными знаками отличия в труде понимаются награды центральных органов тех общественных объединений и организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации, которые участвуют (участвовали) в осуществлении государственных (ведомственных) функций, признаны соответствующими Конституции Республики Татарстан

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон РТ от 9 июля 2016 г. N 56-ЗРТ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон РТ от 10 октября 2011 г. N 71-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона