Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области от 28 января 2010 г. N 44 "Об утверждении порядка осуществления собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков в их границах без применения взрывных работ использования для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над ...(с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденный порядок регулирует: осуществление без применения взрывных работ добычи общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе; строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до 5 метров; устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения.

Лицам, осуществляющим добычу общераспространенных полезных ископаемых, строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров, получение разрешения или лицензии на пользование участком недр для целей разработки общераспространенных полезных ископаемых либо с целью строительства подземных сооружений не требуется.

 

 

Приказ Министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области от 28 января 2010 г. N 44 "Об утверждении порядка осуществления собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков в их границах без применения взрывных работ использования для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительства подземных сооружений на глубину до пяти метров на территории Самарской области"

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в газете "Волжская Коммуна" от 19 февраля 2010 г. N 58

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 30 мая 2023 г. N 407

Изменения вступают в силу с 30 мая 2023 г.

 

Приказ Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 22 июня 2018 г. N 315

Изменения вступают в силу с 15 июля 2018 г.

 

Приказ Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 1 сентября 2015 г. N 349

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного приказа