Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 25 декабря 2015 г. N 132-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок категорий налогоплательщиков, имеющих льготы. Теперь уполномоченные организации в сфере создания и развития инфраструктуры индустриальных парков освобождаются от уплаты налога. Льгота предоставляется уполномоченным организациям в сфере создания и развития инфраструктуры индустриальных парков, создаваемых по инициативе Правительства Самарской области, с месяца постановки имущества на баланс при условии ведения раздельного учета имущества, учитываемого на балансе организации, созданного и используемого для функционирования индустриального парка. Налогоплательщики утрачивают право на применение льготы в отношении имущества в случае его отчуждения, передачи своим филиалам и иным обособленным подразделениям, расположенным за пределами территории Самарской области, до истечения трех лет со дня постановки объекта налогообложения на бухгалтерский учет в качестве объекта основных средств. При этом сумма налога, не уплаченная в областной бюджет в связи с предоставлением льготы по указанным объектам, подлежит возврату в областной бюджет в течение трех месяцев со дня отчуждения имущества в полном объеме за все время пользования льготой.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г. и действует по 31 декабря 2017 г. Положения Закона распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Закон Самарской области от 25 декабря 2015 г. N 132-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г. и действует по 31 декабря 2017 г.

Положения настоящего Закона распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 декабря 2015 г., на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 25 декабря 2015 г., в газете "Волжская коммуна" от 29 декабря 2015 г. N 343


Настоящий Закон фактически прекратил действие в связи с истечением срока действия