Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 30 июня 2009 г. N 81-ГД "О внесении изменений в Устав Самарской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям, Самарская Губернская Дума наделяет гражданина Российской Федерации по представлению Президента полномочиями Губернатора Самарской области. Кроме того, установлено, что заместители министров Самарской области, руководители иных органов исполнительной власти назначаются на должность и освобождаются от должности Правительством Самарской области. Заместители руководителей иных органов исполнительной власти назначаются и освобождаются от должности иными органами исполнительной власти Самарской области по согласованию с Правительством. Губернатор назначает на должность и освобождает от должности руководителей иных органов исполнительной власти Самарской области в случаях, когда иной орган исполнительной власти возглавляется лицом, замещающим государственную должность Самарской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.


Закон Самарской области от 30 июня 2009 г. N 81-ГД "О внесении изменений в Устав Самарской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, который вступает в силу не ранее дня вступления в силу Федерального закона от 5 апреля 2009 года N 41-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "О политических партиях".


Текст Закона опубликован в газете "Волжская Коммуна" от 9 июля 2009 г. N 233