Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Нижегородской области от 17 апреля 2009 г. N 232 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора кандидатов на соискание премии Нижегородской области "Нижегородская семья" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Конкурсный отбор на соискание премии "Нижегородская семья" проводится ежегодно в период с 1 января по 1 марта текущего года. Установлено, что правом предложения кандидатур для участия в конкурсном отборе обладают: органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области; территориальные органы органа исполнительной власти области в сфере социальной защиты; государственные и муниципальные учреждения, предоставляющие услуги семье и детям (в том числе учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, спорта и другие); организации, где работают кандидаты на соискание премии; общественные объединения, чья деятельность связана с решением проблем семьи, семейного воспитания; семьи в порядке самовыдвижения. При отборе кандидатов на выдвижение учитывается: положительный опыт родительства, включая заботу о здоровье, воспитании и образовании детей, содействие их трудовой мотивации; приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций; активность и степень участия родителей и детей в различных семейных делах, сплоченность семьи; экономическая самостоятельность и самообеспеченность семьи, самореализация и творческий потенциал, продолжение семейных трудовых традиций; социальная активность семьи, участие в общественной жизни, в работе общественных объединений; отсутствие фактов привлечения членов семьи к уголовной либо административной ответственности.



Постановление Правительства Нижегородской области от 17 апреля 2009 г. N 232 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора кандидатов на соискание премии Нижегородской области "Нижегородская семья"


Текст постановления опубликован в газете "Нижегородские новости", N 107 от 18 июня 2009 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Нижегородской области от 16 марта 2018 г. N 161


Постановление Правительства Нижегородской области от 12 августа 2011 г. N 613

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 августа 2011 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 1 июля 2009 г. N 439