Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Нижегородской области от 10 декабря 2009 г. N 910 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Нижегородской области для социальной защиты отдельных категорий граждан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Жилое помещение предоставляется гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в органах местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию в быту, в порядке очередности, исходя из даты принятия решения о постановке гражданина на учет. Основаниями для отказа в постановке на учет являются: отсутствие оснований отнесения гражданина к категории нуждающегося в жилом помещении для социальной защиты отдельных категорий граждан; наличие медицинских противопоказаний к проживанию в жилом помещении для социальной защиты отдельных категорий граждан: наличие бактерио- или вирусоносителей; хронический алкоголизм; карантинные инфекционные заболевания; активная форма туберкулеза; тяжелые психические расстройства; венерические заболевания; иные заболевания, требующие лечения в специализированных учреждениях здравоохранения; полная утрата гражданином способности к самообслуживанию; непредставление предусмотренных документов; выявление в представленных документах несоответствующих действительности сведений. Ветераны Великой Отечественной войны имеют право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями. Преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями имеют граждане, проживающие на территории муниципального образования, где расположены жилые помещения. Предоставление жилого помещения оформляется договором безвозмездного пользования, заключаемым между гражданином и учреждением системы социального обслуживания населения Нижегородской области.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Нижегородской области от 10 декабря 2009 г. N 910 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Нижегородской области для социальной защиты отдельных категорий граждан"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Нижегородские новости", N 235-236 от 24 декабря 2009 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Нижегородской области от 13 августа 2013 г. N 537


Постановление Правительства Нижегородской области от 19 ноября 2012 г. N 831


Постановление Правительства Нижегородской области от 5 сентября 2012 г. N 602

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 8 июня 2012 г. N 336

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 12 августа 2011 г. N 613

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 августа 2011 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 19 мая 2011 г. N 379

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления