Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 8 июля 2002 г. N А43-6858/01-2-214 Наличие решения о добровольной ликвидации юридического лица не исключает возможности обращения в суд с заявлением о его принудительной ликвидации, если указанное решение не исполняется и имеются основания, предусмотренные Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" для принудительной ликвидации данного юридического лица

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Советскому району г. Н. Новгорода в Арбитражном суде Нижегородской области инициировала процесс банкротства в отношении ООО "Алкив" по упрощенной процедуре банкротства как отсутствующего должника по правилам главы Х Закона о банкротстве. Положения параграфа 2 указанной главы о банкротстве отсутствующего должника применяются в случаях, предусмотренных статьями 177 и 180 Закона.

Суд первой инстанции счел возможным применить к должнику упрощенную процедуру банкротства, установив наличие признаков, предусмотренных статьей 180 Закона, как-то: отсутствие у должника имущества, отсутствие операций по счетам должника в течение предыдущих двенадцати месяцев, что подтверждено соответствующими материалами.

Наличие решения о добровольной ликвидации юридического лица не исключает возможности обращения в суд с заявлением о его принудительной ликвидации, если указанное решение не исполняется и имеются основания, предусмотренные Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", для принудительной ликвидации данного юридического лица."

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 8 июля 2002 г. по делу N А43-6858/01-2-214


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Волго-Вятского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника