Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Уведомление Минэкономразвития РФ "О начале специального защитного расследования в отношении натрия цианистого, ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 21 октября 2005 г. N 271)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития проводится специальное расследование для принятие защитных мер в отношении натрия цианистого, ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации, код по ТН ВЭД 2837 11 000 0.

Основанием для этого явилось повышение с 2002 по 2004 год в 3,7 раза объема импорта из Кореи и Японии по ценам более низким в сравнении с российскими, что привело к вытеснению российских производителей с внутреннего рынка. Доля реализации российских предприятий в общем объеме потребления натрия цианистого в Российской Федерации сократилась с 58,7% в 2002 году до 5,1% в 2004 году, а доля импортного увеличилась с 41,3% до 94,9%, что привело к сокращению рентабельности продаж в отрасли на 9,3 процентных пункта, и убыточности производства.

Ходатайства о проведении публичных слушаний могут заявляться заинтересованными лицами в течение 60 календарных дней со дня начала расследования.


Уведомление Министерства экономического развития и торговли РФ "О начале специального защитного расследования в отношении натрия цианистого, ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 21 октября 2005 г. N 271)


Текст уведомления опубликован в "Российской газете" от 27 октября 2005 г. N 241