Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Мордовия от 19 декабря 2014 г. N 105-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на транспортные расходы в размере 144 рублей и права на приобретение единой социальной проездной карты на проезд в городском и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) не распространяется на пенсионеров, содержащихся в местах лишения свободы.

Студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета или республиканского бюджета РМ по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования и потерявшим в период обучения обоих или единственного родителя, предоставляется дополнительная стипендия и право на полное государственное обеспечение. Указанные меры социальной поддержки предоставляются при условии, если студенты получают среднее профессиональное образование или высшее образование впервые, до окончания обучения по указанным образовательным программам.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 1 января 2015 года.


Закон Республики Мордовия от 19 декабря 2014 г. N 105-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован в газете "Известия Мордовии" от 19 декабря 2014 г. N 165-67, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 декабря 2014 г.