Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Мордовия от 12 мая 2015 г. N 27-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, что комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия создаются Правительством Республики Мордовия и органами местного самоуправления.

Изменился перечень полномочий республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. А именно, к ее полномочиям дополнительно отнесены: подготовка и направление в Правительство РМ отчетов о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории республики; принятие решений о допуске к деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и обслуживания лиц, имевших судимость за совершение определенных преступлений, и граждан, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям (за исключением лиц, лишенных права заниматься соответствующим видом деятельности по решению суда); утверждение межведомственных программ и координация проведения индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики в отношении несовершеннолетних и семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении, по предупреждению случаев насилия и всех форм посягательств на жизнь, здоровье и половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Скорректированы полномочия районных, районных в городе Саранске комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Республики Мордовия от 12 мая 2015 г. N 27-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 мая 2015 г., в газете "Известия Мордовии" от 15 мая 2015 г. N 52-23