Об отнесении на себестоимость продукции суммы оплаты проезда работника обратно от места отдыха до 1 июля 1993 г. (Выпуск 6, август 1994 г.)


262. Относится ли на себестоимость реализованной продукции сумма оплаты проезда работника обратно от места отдыха до 1 июля 1993 г.?


Согласно п.7 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции... (N 552 от 05.08.92) в затраты на оплату труда включается оплата проезда к месту отдыха работников предприятий Крайнего Севера.

Согласно письма ГНС РФ от 27.10.93 N НП-4-01/166Н и МФ РФ от 26.10.93 N 04-02-04 "Об отдельных вопросах по составу затрат, включаемых в себестоимость" оплата проезда таким работникам один раз в два года к месту использования отпуска на территории РФ и обратно включается в себестоимость начиная с 1 июля 1993 г.

М. Бойкова

август 1994 г.







Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение