О ставке налога на прибыль при размещении денег предприятия на депозитном вкладе (Выпуск 6, август 1994 г.)


266. Наше предприятие разместило деньги на депозитном вкладе. Какая ставка налога на прибыль применяется в этом случае?


Доходы в виде процентов с сумм, размещенных на депозитном вкладе, учитываются как доходы от внереализационных операций и облагаются налогом на прибыль по ставке 32% (п.6 ст.2 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций").

Э. Цыганков

август 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение