О начислении транспортного налога на компенсацию за неиспользованный отпуск (Выпуск 6, февраль 1995 г.)

146. Начисляется ли транспортный налог на компенсацию за неиспользованный отпуск?


В соответствии с п.25 Указа Президента от 22.12.93 N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней" объектом налогообложения транспортного налога с предприятий, учреждений, организаций (кроме бюджетных) является фонд оплаты труда.

Состав фонда оплаты труда определен Инструкцией о составе средств, направляемых на потребление (утвержденной Госкомстатом РФ 13.10.92 N 6-3/124).

Согласно п.11.1 указанной инструкции, денежные компенсации за неиспользованный отпуск подлежат включению в фонд оплаты труда. Следовательно, компенсационные выплаты подлежат обложению транспортным налогом в составе фонда оплаты труда.

М. Бойкова

Выпуск 6, февраль 1995 г.


Ответ подвергался редактированию в августе 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.