• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О плательщиках налога на прибыль (Выпуск 16, ноябрь 1994 г.)


543. Мы подчиняемся вышестоящей организации. Кто в этом случае делает отчисления налогов от прибыли, мы или вышестоящая организация?


Согласно ст.1 Закона РФ от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" плательщиками налога на прибыль являются: предприятия и организации (в т.ч. бюджетные), являющиеся юридическими лицами по законодательству РФ, включая созданные на территории РФ предприятия с иностранными инвестициями, международные предприятия и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность; филиалы и другие аналогичные подразделения, предприятий и организаций, имеющие отдельный баланс и расчетный счет.

Следовательно, если Ваше предприятие имеет отдельный баланс и расчетный счет, то оно будет являться плательщиком налога на прибыль.

М.Бойкова

ноябрь 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение