О порядке обложения НДС геологоразведочных работ, выполняемых за счет средств государственного бюджета (Выпуск 6, август 1994 г.)


229. Облагаются ли НДС геологоразведочные работы, выполняемые за счет средств государственного бюджета?


Не облагаются НДС только научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполненные за счет бюджета (подп. "м" п.1 ст.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от 6.12.91) т.е. ваши работы не будут облагаться НДС, если они носят научно-исследовательский характер.


Ю. Чинков

август 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение