О применении малым предприятием льготы по амортизации основных средств (Выпуск 6, август 1994 г.)


163. Можно ли применить малому предприятию льготу по амортизации основных средств и в первый год списать 50 процентов стоимости плюс износ по норме?


Согласно п.7 Постановления СМ РСФСР от 18.07.91 N 406 "О поддержке МП в РСФСР", малые предприятия в первый год эксплуатации могут списывать дополнительно как амортизационные отчисления до 50 процентов первоначальной стоимости основных фондов со сроком службы свыше трех лет, а также производить ускоренную амортизацию активной части производственных фондов. Таким образом, предприятие может списать износ по увеличенной норме и одновременно, как амортизационные отчисления, до 50 процентов первоначальной стоимости основных фондов со сроком службы свыше трех лет.


Е. Тимохина

август 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение