О порядке налогообложения дохода работников предприятия от удешевления обедов в столовой предприятия за счет средств этого предприятия (Выпуск 6, август 1994 г.)


170. Подлежит ли налогообложению и в каком порядке доход работников предприятия от удешевления обедов в столовой предприятия за счет средств этого предприятия, если доход в течение года не превышает 12-кратного размера минимальной месячной оплаты труда?


В соответствии с п.7 Положения о составе затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), утвержденного Постановлением Правительства РФ N 552 от 05.08.92, и п.5 Инструкции по применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 20.03.92, затраты на удешевление обедов не относятся на себестоимость продукции (работ, услуг).

Оплата предприятием стоимости питания (части стоимости) включается в совокупный доход работников предприятия. Исключение, в данном случае, из совокупного дохода 12-кратного установленного Законом минимального размера месячной оплаты труда не производится.


Э. Цыганков

август 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение