О включении в льготируемые затраты по прибыли перечисления на содержание поликлиники (финансирование приобретения оборудования, медикаментов, заработной платы персоналу) (Выпуск 5, июль 1994 г.)


153. Права ли налоговая инспекция, исключая из льготируемых затрат по прибыли перечисления на содержание поликлиники (финансирование приобретения оборудования, медикаментов, заработной платы персоналу), в соответствии с двусторонним договором, за обслуживание трудящихся предприятия?

ГАРАНТ:

Согласно Инструкции Госналогслужбы РФ от 10 августа 1995 г. N 37 Инструкция N 4 утратила силу с введением в действие названной Инструкции. В настоящее время порядок исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль регламентируется Инструкцией ГНС от 10.08.95 N 37


Согласно п.19, подп."в" Инструкции ГНС РФ от 06.03.93 N 4 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" налогооблагаемая прибыль уменьшается на затраты предприятия по долевому участию в содержании учреждений здравоохранения. Величина затрат принимается в пределах норм, учрежденных местными органами государственной власти, на территории которых находятся данные учреждения. Если такие нормы не установлены, применяются нормы расходов, установленные для бюджетных учреждений здравоохранения, подведомственных местным органам государственной власти. Кроме того, часть средств на финансирование поликлиники для лечения сотрудников направлять через Фонд медицинского страхования по согласованию с местным отделением Фонда.

Аудиторская фирма "Арни"

июль 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.