Об отнесении на себестоимость затрат на ремонт помещения под офис (Выпуск 5, июль 1994 г.)


24. Стоимость ремонта помещения под офис составила 50 млн. рублей. Можно ли отнести эти затраты на себестоимость?


В соответствии с пп."е" п.2 Положения о составе затрат...(утв. постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552, с изменениями и дополнениями) в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты "... по поддержанию основных производственных фондов в рабочем состоянии (расходы на технический осмотр и уход, на проведение текущего, среднего и капитального ремонтов)".

Следует, правда, обратить внимание на то обстоятельство, что не всегда однозначно решается вопрос по отнесению на текущие издержки производства или обращения затрат по ремонту арендованных помещений.


С. Николаева

июль 1994 г.


Ответ подвергался редактированию в августе 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение