О НДС и СН, оплачиваемых при возмещении расходов на проезд к месту служебной командировки и обратно (Выпуск 6, август 1994 г.)

299. Нужно ли выделять НДС и СН для зачета, если в авиабилетах он не указан?


Согласно п.19 инструкции ГНС от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты НДС", суммы расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно, а также затраты за пользование постельными принадлежностями включаются в себестоимость продукции (работ, услуг) без НДС.

При этом сумма налога, оплаченная при возмещении таких расходов (в пределах норм), определяется по расчетной ставке от суммы указанных расходов, а сверх норм налог возмещению не подлежит.

М. Бойкова

август 1994 г.

Ответ редактировался в декабре 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение