Об определении среднесписочной численности работников при начислении и уплате в бюджет налога на превышение фонда оплаты труда (Выпуск 18, декабрь 1994 г.)

649. Какой нормативный документ в настоящее время регламентирует порядок определения среднесписочной численности при исчислении налога на превышение по оплате труда над нормируемой величиной? Исключается ли время нахождения работников на больничном листе, в отпуске без сохранения содержания? Какой первичный документ для подсчета среднесписочной численности - приказы о приеме и увольнении или табель рабочего времени?

ГАРАНТ:

Согласно Федеральному закону от 25 апреля 1995 г. N 64-ФЗ пункт 13 статьи 2 Закона "О налоге на прибыль предприятий и организаций" с 1 января 1996 года прекратил свое действие. Таким образом, с 1 января 1996 г. отменен налог с превышения расходов на оплату труда работников по сравнению с их нормируемой величиной

Согласно Инструкции Госналогслужбы РФ от 10 августа 1995 г. N 37 Инструкция N 4 утратила силу с введением в действие названной Инструкции. В настоящее время порядок исчисления и уплаты в бюджет налога на при- быль регламентируется Инструкцией ГНС от 10.08.95 N 37


Определение среднесписочной численности работников (согласно п.11 Инструкции Госналогслужбы РФ N 4 "О порядке начисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций", с учетом дополнений и изменений производится в соответствии с Инструкцией по статистике численности и заработной платы рабочих и служащих на предприятиях и организациях, утвержденной Госкомстатом СССР 17 сентября 1987 г. N 17-10-0370.

В. Макарьева

Начальник отдела по контролю за выполнением

положений по бухучету в налоговой

деятельности ГНС РФ

Выпуск 18, декабрь 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.