О налогообложении основных средств при передаче их одним филиалом другому внутри акционерного общества (Выпуск 10, апрель 1995 г.)

260. Наше предприятие без права юридического лица, филиал акционерного общества открытого типа строительно-промышленной компании "Мордовагропромдорстрой", имеет свой расчетный счет, отдельный баланс, являющийся составной частью самостоятельного баланса компании. Основные средства компании распределены между филиалами для осуществления производственной деятельности. Будут ли облагаться основные средства налогом на прибыль и налогом на добавленную стоимость при передаче их одним филиалом другому внутри акционерного общества?


На всех плательщиков налога на прибыль, перечисленных в ст.1 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", в том числе и филиалы предприятий и организаций, имеющие отдельный баланс и расчетный счет, распространяются положения других статей этого закона, включая порядок налогообложения безвозмездно полученных основных средств. Каких-либо особенностей для филиалов акционерных обществ не предусмотрено. Аналогичен подход и при исчислении налога на добавленную стоимость.

Ю. Сергиенко


Выпуск 10, апрель 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение