О включении 1/12 части 13-й зарплаты, в сумму среднемесячной зарплаты для оплаты отпуска (Выпуск 17, июнь 1995 г.)

450. Согласно тарифному соглашению на нашем предприятии премии и 13-я зарплата выплачиваются из фонда заработной платы и выдаются по итогам года. Можно ли 1/12 часть премии, выданной в декабре 1994 г., и 13-й зарплаты, выданной в феврале 1995 г., включить в сумму среднемесячной зарплаты при уходе в отпуск работника в 1995 г.?


Согласно п.10 постановления Минтруда РФ от 19.01.95 N 4 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка в 1995 году" годовые премии, в том числе и 13-я зарплата, предусмотренные системой оплаты труда, включаются при подсчете среднего заработка для оплаты отпуска в размере 1/12 за каждый месяц расчетного периода.


О. Фролова

Выпуск 17, июнь 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.